Маска Sphere и очки-полумаска для плавания Seal

Что определяет качество маски и очков для плавания? Угол обзора и водонепроницаемость. Чем больше угол обзора и площадь лица, защищенная маской, тем лучше. Вспомните маленькую синюю маску Джеймса Бонда из фильма «Шаровая Молния». Вспомните, как герой во все стороны крутил головой, спасаясь под водой от плохих парней. Теперь это все уже в прошлом, потому что сенсацией в мире дайвинга стало появление нового материала — плексисола.

Именно плексисол, имеющий оптический коэффициент преломления такой же, как у воды, позволил создать большие изогнутые линзы, не дающие искажений пропорций и размеров под водой и обеспечивающие максимальный угол обзора. Плексисол в десять раз легче и в двадцать раз прочнее стекла, что позволяет делать самые легкие в мире маски. Вес маски Sphere — всего девяносто восемь грамм, а очков Seal — семьдесят пять. (поставить ссылки в каталог) Плексисоловые линзы защищены от запотевания, и их практически невозможно поцарапать. Они не пропускают солнечный ультрафиолет и создают максимальную безопасность для глаз.

С помощью компьютерного моделирования инженеры создали формы, которые идеально подходят к самым различным типам лиц, а анатомический дизайн уменьшил нагрузки на кости и мышцы лица, и теперь нет необходимости туго затягивать ремешок. Форма маски стала повторять форму лица и приобрела обтекаемую, выгнутую форму, что обеспечивает низкое сопротивление при плавании в воде и значительно снижает подмасочный объем, а максимально плотное прилегание к лицу обеспечивают угол обзора в сто восемьдесят градусов — в отличие от семидесяти в стандартных масках.Предлагаем квартиры в Новосибирске или гостиницы Новосибирска. Рекомендуем улицы Новосибирск | Квартиры посуточно

Теперь при плавании со Sphere и Seal нет необходимости постоянно вращать головой, чтобы лучше разглядеть окружающий подводный ландшафт.

Широкий плоский обтюратор сделан из гипоаллергенного, упругого и устойчивого к износу медицинского силикона, а несущий корпус масок сделан из высокопрочного поликарбоната.

Очки Seal имеют площадь поверхности примерно в десять раз большую, чем обычные, среднего размера, очки для плавания. Большая поверхность лучше распределяет давление воды и делает Seal необычайно комфортными для всех водных видов спорта. Маску Sphere и очки Seal можно использовать при ношении контактных линз или даже для того, чтобы защитить женский макияж во время плавания.